пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Сенатор сорвала аплодисменты, сказав, что казахи – амбициозные люди

Председатель комитета по социально-культурному развитию и науке сената парламента РК Бырганым Айтимова сорвала аплодисменты аудитории, выступая в Астане на III международной конференции программы «Болашак» Bolashak Alumni Reunion Conference аnd Education Fair – 2016 (BARCEF – 2016), передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Айтимова указала на необходимость развития и продвижения человеческого капитала страны, отметив, что государство будет поддерживать интеллектуальную талантливую молодежь.

«Казахи – амбициозные люди. Вы уже поняли, я это для иностранцев говорю, потому что мы сами знаем об этом. Мы считаем, что все граждане Казахстана должны, как ООН, ставить задачи MDG - Millennium Development Goals. Достичь эту цель, когда в стране все умеют писать и читать. Но мы не такая нация. Мы читать и писать можем уже с рождения. Поэтому будем двигаться вперед именно в образовательной системе и поддерживать интеллектуальный потенциал», — уточнила сенатор, выступая на конференции Bolashak Alumni Reunion conference and education fair. Зал ответил ей бурными овациями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0