пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Учитель жестоко избил десятиклассника сельской школы в ЗКО

В Казталовском районе ЗКО избитого учителем подростка доставили в областную детскую больницу, где его прооперировали, передает информационный портал «Мой город». 

По словам отца школьника Олжаса Максотова, его сын Едил учится в 10 классе местной школы. Все произошло 4 октября. Подросток ушел на новое поле играть в футбол. Уже потом отец узнал, что Едила якобы пьяный учитель истории не пускал на поле, а военрук школы избил ребенка. 

«Сын сначала ничего не рассказывал нам, уже потом, когда боли усилились, он рассказал все», ― рассказал мужчина.

Около недели мальчик пробыл в районной больнице. В настоящее время Едил находится в областной детской больнице.

«В областную детскую больницу мальчик поступил с диагнозом размозжение яичка. Ранее он получал консервативное лечение в Казталовской районной больнице, однако боли в паховой области не проходили, и его доставили в город. После врачебного консилиума было решено провести операцию. 12 октября школьника прооперировали. Сейчас он находится в больнице. Был зарегистрирован факт жестокого и насильственного отношения с ребенком, в результате чего и была получена травма», ― пояснили в пресс-службе управления здравоохранения.

По словам акима Караобинского сельского округа, на сегодняшний день военрук школы от должности не отстранен.

«Драка произошла на спортплощадке во время игры в футбол. Из-за чего все началось, пока неизвестно. Помимо военрука там был еще и учитель истории, его причастность к избиению школьника выясняется. Родители уже обратились с заявлением в полицию. Идет расследование», ― рассказал аким Караобы Нурлыгали Дуйсеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: