пятница, 11 июля 2025 г.
icon
518.34
icon
607.91
icon
6.66
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
28oC
×

За системные взятки задержали чиновницу в Атырау

Сотрудники антикоррупционной службы Атырауской области по фактам неоднократного получения взяток изобличена заместитель руководителя управления государственных доходов Рзагулова А., передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Атырауской  области, Рзагулова А. на системной основе получала незаконное вознаграждение в виде денежных средств и материальных ценностей от ряда предпринимателей за сдачу налоговой отчетности, открытие расчетных счетов, а также беспрепятственную постановку на учет по НДС.

«Так, при получении очередной взятки в сумме 130 тыс тенге Рзагулова А.была задержана. В настоящее время она вину признала полностью и заявила ходатайство о заключении процессуального соглашения», ― говорится в сообщении.

Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0