четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В омском селе фермер устроил террор многодетному переселенцу из Казахстана

Мужчина устроил настоящую войну своим конкурентам — многодетной семье Подгородецких, передает bk55.ru.

В небольшое село Прииртышское Таврического района Омской области Анатолий Подгородецкий переехал из Казахстана. Сразу после переезда вместе с братом устроились на работу к местному фермеру — Арвиту Дамсу. Через некоторое время ушли от него и завели собственное хозяйство: коров, овец, лошадей. Сейчас Подгородецкие владеют немалым крестьянским подворьем. Однако такой расклад дел не устроил Дамса.

Накануне глава семьи обратился в полицию и в СМИ — он беспокоится за себя и жизнь своих родных.

По словам сельчанина, Дамс объявил им настоящую войну. Однажды он загнал к себе в сарай 11 коров семьи. А как-то и вовсе начал стрелять из ружья по людям.

«Дамс зарядил шесть патронов, один раз выстрелил вверх, а потом стал стрелять в толпу. Одна из пуль угодила в забор, в нескольких метрах от него стоял мой племянник. Ребёнок закричал, и брат сразу бросился к нему. Больше всего боялись, что мальчишку ранили. И ещё одна пуля попала в землю рядом с женщиной, тоже из нашего села. Коров впоследствии фермер всё же отдал, однако война на этом не закончилась. Дамс угрожает ружьём пастухам, которые пасут животных Подгородецких, и те теперь отказываются помогать семье», — рассказывает сельчанин.

Конфликт все разгорается и недавно стало известно, что ситуацией в селе Прииртышском все-же заинтересовалась полиция. Сотрудники правоохранительных органов по данным фактам назначили ряд экспертиз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: