пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Члены ОПГ расхитили 290 млн бюджетных тенге в ВКО

290 миллионов тенге государственных субсидий получили члены организованной преступной группы в Восточно-Казахстанской области, передает khabar.kz.

Работали они в действующем крестьянском хозяйстве и «наживались» на программах «Занятость-2020» и «Кәсіпкер». Кредитные деньги, полученные ими на покупку крупного-рогатого скота и сельхозтехники 30 членов ОПГ делили между собой. Подобная схема действовала больше четырех лет.

Разоблачить и задержать мошенников удалось только в конце августа этого года. Следователи региональной службы экономических расследований сейчас тщательно прорабатывают контакты злоумышленников с госорганами и обещают раскрыть новые подробности  громкого дела.

«В настоящее время в целях возмещения ущерба наложен арест на имущество членов ОПГ на сумму 176 миллионов — это квартиры, дома, земельные участки. Обвиняемые арестованы, уголовное дело направлено в прокуратуру и обвинение предъявлено по четырем статьям», — рассказала старший следователь службы экономических расследований ДГД по ВКО Лейла Искакова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0