четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

При взрыве в турецком Диярбакыре казахстанцы не пострадали — МИР РК

Сведений о пострадавших казахстанцах при взрыве заминированного автомобиля в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции в департамент индустрии туризма не поступало, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сведений о пострадавших казахстанских туристах в департамент индустрии туризма МИР РК не поступало. Диярбыкыр не является курортным городом и расположен вдали от туристических районов страны. Департамент индустрии туризма МИР РК находится на связи с министерством иностранных дел Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Департамент индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана призывает казахстанских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей; туроператоров – информировать туристов о возможной угрозе в Турции.

Напомним, ранее премьер-министр Турции Бинали Йилдырым сообщал, что в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Диярбакыр на юго-востоке страны погибли 8 человек, более 100 пострадали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: