четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

После инцидента с подданным княжества Монако в Астане уволили полицейских

Полицейские, пытавшиеся оштрафовать генерального комиссара павильона княжества Монако на международной выставке ЭКСПО-2017 Джульена Селларио в Астане, уволены, передает МИА «Казинформ».

На них заведено уголовное дело по статье «Получение взятки». Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

«28 октября текущего года в управление собственной безопасности ДВД на транспорте поступила информация о том, что в ночь с 26 на 27 октября сотрудники полиции в аэропорту Астаны доставили в отдел полиции гражданина княжества Монако за курение в неустановленном месте. И за денежное вознаграждение отпустили его без составления административного протокола. В этот же день по данному факту начато досудебное расследование по статье «Получение взятки»», — прокомментировал изданию Алмас Садубаев по телефону.

Уголовное дело передано в производство Антикоррупционной службы, сообщил представитель МВД РК.

«Сотрудниками управления собственной безопасности подозреваемые были установлены. После выполнения всех неотложных следственных действий уголовное дело передано в производство Антикоррупционной службы. Кроме этого, по результатам служебного расследования данные полицейские уволены, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Заявление о неправомерных действиях сотрудников полиции УСБ ДВД от гражданина княжества Монако поступило 30 октября», — уточнил Садубаев.

Ранее сообщалось, что генеральный комиссар павильона княжества Монако на международной выставке ЭКСПО-2017 Джульен Селларио был доставлен посреди ночи в отделение полиции за попытку курения в неположенном месте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0