пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сегодня состоится концерт камерного оркестра Астаны «Звездные хиты ХХ века»

Камерный оркестр Казахского государственного академического музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева приглашает сегодня жителей и гостей Астане на свой концерт, передает ИА «NewTimes.kz».

Концерт состоится 19 ноября, в 18.00, в концертном зале духовно-культурного центра имени Кирилла и Мефодия при Успенском кафедральном соборе. Вход свободный.

Особенность этого концерта в том, что многие произведения будут исполняться впервые в Казахстане.

Оркестр под руководством дирижеров, лауреатов международных конкурсов Маралжан Мырзакуловой и Ерлана Бейсембаева  подарит слушателям программу под названием «Звездные хиты ХХ века», которая будет состоять из самых известных произведений легендарных групп ХХ века — «Abba», «Beatles», «Кино», «Modern  Tаlking»,  а так же короля поп-музыки  Michael  Jackson. Солисты концерта — лауреаты международных конкурсов Руслан Мергалиев (гитара) и Дана Дженсикпаева (фортепиано).

Главный дирижер оркестра — лауреат международных конкурсов Ерлан Бейсембаев.

За время своей творческой деятельности оркестру удалось занять заметное место в культурной жизни столицы, а также стать событием и в казахстанской музыкальной жизни.

Новый сезон оркестра будет насыщенным и разнообразным. Оркестр и его дирижеры представят в этом сезоне своим слушателям шедевры казахстанской и мировой музыки. В предстоящих концертах будут звучать крупные произведения, редко звучащая музыка, современные сочинения, в том числе, премьеры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: