суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Как будет украшена Астана к Новому году

Накануне 2017 года на улицах столицы появится 17 новогодних елок.  Главная из них разместится на площади у ТРЦ «Хан Шатыр», огни на ней планируется зажечь 18 декабря, передает «Вечерняя Астана».

Новогоднее настроение астанчанам подарят архитектурные конструкции «Волшебная беседка», «Ледяные олени», «Паровозик», «Елка с игрушками», которые будут установлены в разных частях города. В сказочном стиле власти города обещают оформить фонтаны на площади «Қазақ Елі», у монумента «Отан қорғаушылар», у Дворца школьников и на площади перед акиматом Сарыаркинского района.

По-новому будут оформлены деревья вдоль дорог — их украсят светящимися шарами, звездами и игрушками. Возле концертного зала «Астана», на проспекте Б. Момышулы и Водно-зеленом бульваре появятся необычные световые инсталляции в виде тоннелей.

Площадь у монумента «Байтерек» украсит масштабная светоиллюминационная композиция «Дворцовая стена» с беседками и добавлением мотивов международной выставки  «ЭКСПО-2017». Набережная реки Есиль также преобразится к празднику. Декоративное освещение украсит ротонды и пешеходный мост, кроме того, вдоль набережной будет установлен новогодний световой навес.

По информации столичного управления культуры, на набережной появятся традиционные ледовые горки, которые являются для астанчан излюбленным семейным развлечением, а также городок ледовых скульптур. Еще три ледовых городка запланировано построить у ТРЦ «Хан Шатыр», на городской площади перед зданием акимата и в парке «Студенчес­кий».

«Основные монтажные работы по праздничному оформлению улиц стартуют 18 декабря. К 25 декабря планируется полностью завершить новогоднее оформление города», — сообщили в управлении культуры Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: