суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Астане открылась фотовыставка о событиях 15 июля в Турции

В торговом центре «Хан-Шатыр» в Астане организована выставка фотографий, сделанных в ночь попытки переворота 15 июля, передает агентство «Анадолу».

В открытии выставки приняли участие посол Турции в Астане Невзат Уянык, представители турецких организаций и большое число гостей.

Как сообщает агентство, посол Уянык призвал Казахстан и другие страны к бдительности против террористического течения (FETÖ) и к активному сотрудничеству с Турцией по этому вопросу.

Цель выставки — донести до граждан Казахстана правильное восприятие попытки переворота FETÖ, отметил посол.

«Особо значимы послание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева от 16 июля и его визит в Турцию 5 августа. Назарбаев стал первым из глав зарубежных государств, который посетил Турцию и тем самым продемонстрировал, что казахстанские братья являются истинными друзьями турок, оказывающих поддержку в трудные дни», — подчеркнул посол.

«Группа военнослужащих ВС Турции, в ночь с 15 на 16 июля предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погибло свыше 240 человек», — сообщает агентство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: