вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Астане обсудили устойчивое развитие профессиональных кадров для горнорудной промышленности

6-7 декабря 2016 года состоялась Восьмая сессия Региональной платформы государственно-частного диалога на тему «Устойчивое развитие профессиональных кадров для горнорудной промышленности», передает ИА «NewTimes.kz».

В рамках вышеуказанной сессии обсуждались проблемные вопросы и тенденции развития профессиональных навыков в горнорудной отрасли.  Вместе с представителями различных секторов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Германии, Австралии и России обсуждены решения, нацеленные на прерывание прочного круга нехватки профессиональных навыков по отношению к недостатку инвестиций.

В ходе конференции прошли панельные обсуждения на темы: «Потребности в профессиональных кадрах в горнорудном секторе»; «Инвестиции в развитие устойчивых профессиональных навыков в области горнорудной промышленности: глобальные проблемы и местные ответные меры»; «Прогрессивная образовательная политика в области горнорудной промышленности»; «Возможности и задачи ТиПО и дуального обучения »; «Международное сотрудничество в области горнорудной промышленности: многостороннее обсуждение в целях борьбы с общими проблемами».

Наряду с этим, будут изучены альтернативные подходы развития человеческих ресурсов относительно горного образования в ВУЗах, в том числе, технического и профессионального образования (ТиПО). Казахстан предпринял основные шаги по реформированию в данной области и активно работает над внедрением национальной системы дуального образования. Тем не менее, диалоговая платформа нацелена на определение потенциала национального и регионального взаимодействия, направленного на развитие квалификаций, но также на поиск международного сотрудничества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0