пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Полицейские в СКО спасли женщину с ребенком, заблудившихся в степи

В Северо-Казахстанской области полицейские спасли 33-летнюю женщину и ее 7-летнего сына, заблудившиеся из-за метели в степи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-служба ДВД СКО.

В минувшее воскресенье жительница села Нагорное Тайыншинского района вышла пешком с сыном до трассы, но из-за резко разбушевавшейся бури потеряла ориентир. Некоторое время она пыталась своими силами добраться до ближайшего населенного пункта, но когда, поняв, что не справится, сообщила на «112».

«Я поняла, что сын стал замерзать, его стало трясти. Я взяла его на руки, пронесла где-то километр, но поняла, что сама не справлюсь»,― рассказала Венера Великанова.

Получив сообщение от сотрудников ДЧС, начальник Тайыншинского РОВД Петр Мартынюк поднял по тревоге весь личный состав.

По данному факту также были незамедлительно оповещены местные исполнительные органы, приданные силы и общественность. Созданы и направлены мобильные группы полицейских на 6 автомобилях повышенной проходимости. К месту происшествия были стянуты транспорт для пробития снежного затора.

Также к поискам, в которых участвовали полицейские и сотрудники ЧС, были подключены местные охотники на снегоходах. Почти четыре часа продолжались поиски заблудившихся сельчан. Около 10 часов вечера подполковник полиции Петр Мартынюк на снегоходе в сопровождении стажера Димитрия Бизикова и жителя села Леонидовка Вячеслава Кондратюк на проселочной дороге обнаружили женщину и ребенка.

«Они лежали в снегу. Мать обняла ребенка. Мальчик находился уже в бессознательном состоянии. Мы быстро разместили их на снегоходе»,― рассказал Петр Мартынюк.

Женщина с ребенком были госпитализированы в районную больницу. В данное время мальчика перевели из реанимационного отделения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: