пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мамин проверил обеспечение безопасности во время проведения Универсиады в Алматы

23 января в Алматы под председательством первого заместителя премьер-министра РК Аскара Мамина состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки 28-ой зимней Всемирной Универсиады-2017 в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

В ходе рабочей поездки в Алматы Аскар Мамин посетил объекты Универсиады: Ледовую арену «Халық арена», международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Атлетическую деревню и Ледовый дворец «Алматы арена».

В рамках заседания межведомственной комиссии руководители государственных органов доложили о ходе реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности и правопорядка в дни проведения Универсиады с 29 января по 8 февраля.

Было отмечено о проводимых мероприятиях по усилению мер безопасности на объектах Универсиады и в Алматы. В частности, отработан комплекс мер по проведению регистрации гостей Универсиады, сформированы экипажи для сопровождения участников и гостей Универсиады, усилены посты по обеспечению дорожной безопасности, созданы специальные группы, которые будут нести круглосуточное дежурство на всех объектах Универсиады. Всего в мероприятиях будет задействовано около 7 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

С отчетами о проводимой работе, связанной с подготовкой и проведением Универсиады, выступили аким Алматы Бауыржан Байбек и глава Алматинской области Амандык Баталов.

«Обеспечение безопасности участников и гостей Универсиады, а также проведение всех спортивных соревнований на высоком организационном уровне является главным приоритетом», — подчеркнул, подводя итоги заседания межведомственной комиссии, первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0