пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Десять школ и детсадов РК закрыли на карантин из-за гриппа

В десяти учреждениях образования Казахстана временно приостановили учебный процесс, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет по защите прав потребителей.

С учетом заболеваемости в группах населения и в целях предупреждения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников, по рекомендации территориальных подразделений комитета по защите прав потребителей управлениями образования введены ограничительные мероприятия в виде временного приостановления учебного процесса в 10 организациях воспитания и образования.

В их числе три школы Восточно-Казахстанской, одна школа Костанайской областии один детсад, пять школ, в том числе в двух школах в отдельных классах Северо-Казахстанской области.

По данным специалистов комитета, на территории Республики Казахстан отмечается повсеместная регистрация гриппа и ОРВИ.

«С начала эпидемического сезона на 27 января зарегистрировано более 350 тысяч случаев ОРВИ, в том числе 1611 случаев гриппа. Основную долю заболевших ОРВИ составляют дети до 14 лет ― 65 %. Удельный вес школьников с ОРВИ ко всем заболевшим составил 20%, гриппом ― 13%», ― говорится в сообщении.

При этом, в КЗПП отметили, что на прошедшей неделе по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ не отмечено.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: