пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Наказаны нахамившие пассажирке водитель и кондуктор автобуса в Астане

Водитель и кондуктор пассажирского автобуса маршрута №64, нагрубившие пассажирке, получили взыскания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Акиматом рассмотрена жалоба Татьяны Наношкиной по поводу инцидента, произошедшего 7 марта на столичном маршруте автобуса № 64.

«Водителю М. Мырзахметову и кондуктору К. Омешовой администрацией ТОО «Автопарк № 7» объявлены выговоры за нарушение этики», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Акимат Астаны придает большое значение качеству обслуживания пассажиров, уровню сервиса и культуры поведения водителей и кондукторов. Этому свидетельствует проведение 12 января 2017 года общественных слушаний по вопросам транспорта, где озвучивались существующие проблемы с обслуживанием населения и задачи по их решению», — отметили в сообщении пресс-службы.

В этой связи 10 марта текущего года состоится совещание под руководством руководителя управления пассажирского транспорта города Астаны Игенбердинова с участием администраций всех автобусных парков для рассмотрения анализа принимаемых мер.

«Основной темой совещания является невыполнение требований перевозчиками в части соблюдения интервала на маршруте и нарушения ПДД водителями автобусов, а также низкого уровня культуры обслуживания населения. Об итогах будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0