пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Опубликованы инструкции, как казахстанскому туристу вести себя на пляжах ОАЭ

Как правильно вести себя на пляжах в ОАЭ сообщил директор департамента индустрии туризма министерства культуры и спорта РК Марат Игали, сообщает ИА «NewTimes.kz».

На своей странице в Facebook Марат Игали опубликовал выпущенные властями Дубая новые инструкции для отдыхающих на пляже.

«Дубайский муниципалитет выпустил инструкции для посетителей пляжей на территории эмирата — семь правил, которые нельзя нарушать. В частности, на пляжах по-прежнему нельзя разводить костры, заниматься несанкционированной торговлей, фотографировать людей», — пишет Марат Игали.

Кроме того, власти Дубая рекомендуют всем купальщикам внимательно следить за вещами и не оставлять их без присмотра.

«Еще одно правило: появляться на пляже можно только в одежде, соответствующей местным традициям. При этом форма одежды не уточняется.

Гулять в купальниках за пределами пляжей также запрещено. Кроме того, нельзя оставаться на пляже на ночь – это правило распространяется на любителей ночевок под звездами. О мерах ответственности за нарушение правил не сообщается. Но, как можно предположить, речь идет о штрафах и даже уголовном преследовании», — цитирует инструкцию директор департамента индустрии туризма Марат Игали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: