четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Лишенный прав пьяный экибастузец спровоцировал смертельное ДТП

Житель Экибазтуза врезался в одноэтажное здание бойлерной, передает pavon.kz.

10 октября прошлого года 28-летний мужчина, лишенный в 2014 году права управления транспортным средством на три года, на своей машине поехал к приятелю после бани, где пил пиво. Знакомый попросил отвезти его на вокзал. Вместе они выпили еще и около двух часов ночи решили разъехаться по домам.

На улице шел дождь, а машина ехала со скоростью около 100 км/ч. Пьяный водитель не заметил поворот направо и, едва успев немного снизить скорость, врезался в одноэтажное здание бойлерной. После ДТП обоих мужчин госпитализировали, а 16 октября пассажир автомобиля, не приходя в сознание, скончался от травм, полученных в результате аварии.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В суде мужчина признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года восемь месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на семь лет. К осужденному применили акт амнистии и сократили срок заключения на четверть. В колонии общего режима он должен будет провести три с половиной года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: