Мошенница обманула двух жителей Астаны на сумму более 5,8 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичную прокуратуру.
Из обстоятельств дела следует, что обвиняемая заключила договоры подряда на ремонт квартир двух жителей Астаны. Женщина заявив, что имеет скидки в магазинах «Мечта», «12 месяцев» на строительные материалы, бытовую технику и мебель, приняла от них соответствующие заявки и деньги.
Доверчивым заказчикам она разъясняла схему, по которой, будет осуществлена скидка.
«Согласно данной схеме потерпевшие, должны были выбрать товар в вышеуказанных магазинах и получить там чек на оплату, с отражением в нем общей стоимости товара, после предъявить его обвиняемой В., где последняя, с вычетом скидки 40 % на товар, должна будет произвести его закуп уже якобы по заниженной цене», ― говорится в сообщении.
По данным следствия, она распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.
При этом заказчикам говорила, что купленный товар якобы находится у нее на складе в другом городе, и она будет завозить их по мере надобности.
Следствие выяснило, что по указанному адресу каких-либо складских помещений не имеется.
По результатам расследования уголовное дело направлено в суд.
-
Жуткая трагедия: Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тещу и спрыгнул сам06.02.2023, 22:19Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонансаСегодня, 10:50Казахстанский тиктокер покоряет мир06.02.2023, 09:41Ребенок родился под завалами в СирииСегодня, 10:247-летнего ребенка спасли из-под завалов в турецком Диярбакыре06.02.2023, 15:51В Турции от мощного землетрясения разрушились дома06.02.2023, 08:55
-
23:15Казахстанец пропал во время землетрясения в Турции22:42Режим ЧП сроком на три месяца ввели в 10 провинциях Турции22:20Астанчанка выдумала ребенка, чтобы увидеть мужа в колонии21:44Казахстанские спасатели приступили к поисковым работам в Турции21:22Дети-близнецы и их мать погибли в страшном ДТП при столкновении с большегрузом20:55Смертельное ДТП с автобусами в Алматы: Дело направили в суд20:24Житель Тараза задержан за ложный донос о поджоге своего авто19:45Казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова снова в популярном американском шоу19:14«Спокойным тоном сообщила, что убила»: Пятиклассница напала на сверстницу с ножом18:42Грузовик, оставшийся на трассе из-за непогоды, разобрали на части в Атырауской области18:25В Турции могут находиться около 75 тыс казахстанцев: Открыта горячая линия18:00Казахский дубляж «Аватара» установил рекорд в 71 млн тенге17:45Есть ли среди пострадавших или погибших в Турции казахстанцы?17:30На большей части Казахстана испортится погода17:16Французский журнал высмеял землетрясение в Турции