суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Астане проверили готовность к ЭКСПО-2017

Представители столичного акимата под руководством заместителя акима Малики Бектуровой проверили готовность рынков и ресторанов столицы к встрече гостей Международной специализированной выставки EXPO-2017, передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на официальный сайт горадминистрации.

Комиссия проверила обустройство, общее санитарное состояние и частичный косметический ремонт прилегающих территорий рынков Астаны. Вместе с тем произведен осмотр оснащения торговых площадок вывесками и информационными указателями на трех языках. Проверке комиссии подверглись состояние и уровень подготовки столичных ресторанов к встрече иностранных гостей на предмет наличия меню на трех языках, хостеса, а также сотрудников, владеющих английским и другими иностранными языками. Особое внимание в ходе проверок уделено и оформлению фасадов объектов.

На сегодняшний день разработана Дорожная карта по подготовке и проведению выставки EXPO-2017. В рамках данной карты ведется работа по разработке трехъязычного меню в пунктах общественного питания, дополнительная установка POS-терминалов, обучение, а также продолжается работа по выявлению и устранению имеющихся недостатков в части приведения в соответствие фасадов, благоустройства территории и т.д. Также были проведены работы по благоустройству, составлены дефектные акты с указанием конкретных сроков по их устранению на каждом объекте. Так, из числа выявленных замечаний 30 объектов их устранили, на 18 объектах обновляются рекламные вывески.

Кроме того, в рамках работы по повышению качества сферы обслуживания 28 апреля 2017 года управлением совместно с ККП «Колледж общественного питания и сервиса» был проведен семинар на тему «Подготовка специалистов ресторанного бизнеса», в котором приняли участие более 200 объектов общественного питания. Также на данном семинаре состоялись мастер-классы по сервировке стола: завтрак, обед, ужин, а также по особенности отличия банкетов: банкет-фуршет, шведский, свадебный стол и другие.

В рамках исполнения плана мероприятий «Безопасность и комфорт в столице» Департаментом охраны общественного здоровья города Астаны и Департаментом по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводятся разъяснения норм и правил по соблюдению санитарно-эпидемиологической и противопожарной безопасности, розданы раздаточные памятки, а также показаны видео- и фотоматериалы. Работа в данном направлении находится на постоянном контроле.

Напомним, в период с 10 июня по 10 сентября в рамках Международной выставки EXPO-2017 Астана ожидает прибытие около двух миллионов гостей из городов Казахстана и различных стран мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: