суббота, 19 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
×

Следователь рассказал, как ловили орудовавшего в Казахстане некрофила

Известный в Кыргызстане публицист, полковник милиции в отставке Александр Зеличенко рассказал, как ловили "бишкекского некрофила", почти 30 лет вскрывавшего могилы девушек на территории Кыргызстана, Казахстана и России, передает Sputnik Казахстан.

Дело некрофила Михаила Лукьянова было резонансным в Советском союзе. Преступник вскрывал могилы недавно похороненных девушек и насиловал их. Лукьянова не могли установить даже приехавшие на подмогу суперсыщики из Москвы. Оперативники буквально ночевали на кладбищах. Устраивали засады, наблюдали за погостами с приборами ночного видения. Но он попался лишь в 1995 году.

Свое первое преступление 46-летний Лукьянов совершил в 1968 году. С тех пор он объездил кладбища в Кыргызстане, Казахстане и России. Задержать его смогли лишь благодаря случаю, который сам некрофил называет не иначе как Божьей карой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: