пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Столичный прокурор призвал всех горожан к взаимодействию с правоохранительными органами

Сегодня в Астане состоялось очередное заседание координационного совета правоохранительных и специальных органов, темой для обсуждения стала охрана общественной безопасности и противодействие преступности в общественных местах в предверии проведения «ЭКСПО-2017, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Основная цель мероприятия- снижение преступности в общественных местах, а также выстраивание модели обратной связи с гражданами.

На совете обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан в период проведения ЭКСПО-2017 в общественных местах, в торгово-развлекательных центрах, в объектах общественного питания (рестораны, бары), а также дворовых территориях.

Также  обсуждены проблемные вопросы по охране общественного порядка и взаимодействия с сотрудниками местной полицейской службы, руководителей КСК и частными охранными фирмами.

По результатам координационного совета принято решение выработать новый подход для усиления ведомственного контроля и взаимодействия всех органов, также обеспечить принятие неотложных мер и создания комфортных условий для граждан.

Прокурор города  призвал всех горожан к взаимодействию с правоохранительными органами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0