четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Все больше казахстанцев регистрируют рождение ребёнка через портал eGov

В Казахстане услуга по регистрации ребёнка через портал электронного правительства становится популярной, передает ИА «NewTimes.kz».

За последние пять лет заметно возросло количество оказанных услуг по регистрации рождения ребёнка, назначения пособия по уходу за ребёнком и постановки в очередь в детский сад. В 2012 году этот показатель составлял – около 8 тысяч услуг, в 2016 году – более 430 тысяч, за пять месяцев 2017 года– более 106 тысяч услуг.

Сейчас на портале электронного правительства доступна композитная услуга «Рождение ребёнка», которая  позволяет получить несколько услуг сразу: присвоить ИИН ребенку, подать заявление на получение свидетельства о рождении малыша, получить единовременное пособие на рождение ребенка и поставить ребенка в очередь в детский сад.

В то же время АО «Национальные информационные технологии» совместно с НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и соответствующими государственными органами планирует перейти к проактивному оказанию услуги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: