суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Для детей военнослужащих будет организован военно-спортивный лагерь «Жас сарбаз»

Дети военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах, проведут лето в новом лагере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

С 10 июня текущего года на базе учебно-тренировочных центров министерства обороны Республики Казахстан в городе Алматы и поселке Панфилова Алматинской области для детей военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах, будет организован военно-спортивный сбор.

Сбор будет организован для ребят от 12 до 15 лет. Каждая смена лагеря продлится десять дней. Участие в сборе примут дети из Гвардейского, Аягозского, Ушаралского, Сарыозекского и Приозерского гарнизонов. Всего же планируется организация пяти смен.

В программе военно-спортивного сбора «Жас сарбаз» запланирован широкий спектр культурных и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям города Алматы, проведение концертных программ, различных развлекательных конкурсов, встреча со спортсменами-олимпийцами.

Помимо этого, для детей запланирован однодневный выход на учебно-тренировочный центрЦСКА в поселке Панфилово, где квалифицированные инструктора центрального спортивного клуба армии МО РК проведут занятия по выполнению преодоления полосы препятствий, упражнений на различных спортивных снарядах.

Также будут проводиться мастер-классы по занятиям в веревочном парке, на скалодроме и пейнтболе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: