пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Торговца, зарезавшего коллегу на «Хоргосе», тоже госпитализировали с ножевым ранением

Подозреваемый в убийстве на казахстанско-китайской границе Диас Карабжанов ранен и сейчас находится в больнице. Драка со смертельным исходом произошла на пропускном пункте «Хоргос». Там 22-летний житель области хладнокровно зарезал своего коллегу, передает КТК.

Произошедшее на границе с Китаем сейчас обсуждает весь Жаркент. В городе, самом близком к месту преступления, уже три дня ведётся расследование. Однако главный фигурант участие в нём, похоже, принимает самое минимальное.

Нам удалось выяснить, что 22-летний челночник, зарезавший своего коллегу на «Хоргосе», находится в районной больнице! Оказывается, сразу после драки его увезли с ранением ноги. Получается, нож был не только у предполагаемого убийцы, но и у убитого!

«Ревизия раны была проведена.  И остановка кровотечения из раны», — рассказал врач-травматолог районной больницы Панфиловского района Алматинской области Жомарт Нураханов.

Палату Диаса Карибжанова круглосуточно охраняют полицейские. Заходить к нему может только мать. Она рассказывает, что сын работает челночником - носит сумки с товаром через границу. С Толегеновым познакомился на Хоргосе. Как началась драка, по словам матери, Диас не помнит, однако рассказывает, что инцидент случился из-за девушки.

«За день он шутил с Аидой, она работает военной на печати. Просто пошутил. И, видно, она рассказала Куанышу, что он заигрывает с ней. На следующий день они встретились с Куанышем, и он, оказывается, сказал: почему ты заигрываешь с Аидой? Вот с этого и началось», — рассказала мать Диаса Карибжанова Жанар Карибжанова.

Напомним, ранее в социальной сети появилось видео с камер наблюдения, на котором оппоненты начинают выяснять отношения, затем в руке у одного из них появляется нож. Чуть позже другой падает на землю. Как участники драки пронесли ножи на охраняемую территорию, большой вопрос.

Куаныша Толегенова вчера, 6 июня похоронили в родном поселке. В трагическую случайность родственники, конечно, не верят. Как и в то, что на территории режимного объекта никто не заметил начинавшуюся драку.

Врачи говорят, что Диас Карибжанов уже идет на поправку и через несколько дней его выпишут из больницы. Сразу после этого его отправят в изолятор – на время досудебного расследования. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0