суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Начальник генштаба ВС РК проверил боевую готовность войск связи

В период проведения комплексных тактико-строевых занятий начальник генштаба проверил боевую готовность войск связи с выводом в неподготовленный район, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

В целях проверки боеготовности войск по поручению начальника генерального штаба ВС РК Мурата Майкеева главным управлением на базе войсковой части 68665 развернут полевой узел связи.

Главной задачей полевого узла связи стало обеспечение необходимыми видами связи руководство штаба с подчиненными воинскими частями и подразделениями для управления слаженных совместных действий.

В указанном районе осуществлено развертывание полевых машин связи, открыты радиосети, произведены отборы каналов. В ходе проводимых мероприятий специалисты организовали связь по радионаправлениям, обеспечили доклады на пункты управления, осуществили привязку полевого узла к стационарным и опорным узлам связи.

В очередной раз личный состав воинских частей ГУС ГШ ВС РК показал свою боевую выучку, профессиональную подготовку и слаженность действий, обеспечив устойчивое, непрерывное, оперативное и скрытое управление войсками.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: