понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

За купание в фонтане полицейские Актобе забрали детей в отделение

Вместо того, чтобы выставить охрану в зонах отдыха, купающихся в фонтане школьников доставляют в отделение, передает портал «Мой город».

Очевидцы рассказали, что стали свидетелями, на их взгляд, вопиющего случая в центре города.

«Мы с дочерью приехали на «поющий» фонтан напротив областного акимата, по проспекту Абилкайыр хана. На улице жара, фонтан был полный мальчишек - прыгают, ныряют, рычаги ломают. На замечания не реагируют. Кто-то позвонил в полицию, мол, охранника у фонтана нет, куда акимат смотрит, что нам делать?», - рассказала Елена Горбунова.

По словам женщины, пока ехала полиция, к фонтану пришли четыре девочки. И тоже полезли в воду - пару раз окунулись и вылезли.

«Тут приезжает полиция и задерживает этих мокрых детей. Девочки кричат, плачут, испуганные, их трясет. Мы спрашиваем «Вы что делаете?», нам отвечают, мол, по домам развезем. А потом детей буквально «запихали» в автомобиль и увезли. Обращались с ними очень грубо! Домой их не повезли, я проследила. Мокрых и холодных их доставили в Заводской отдел полиции», - отметила женщина.

В пресс-службе ДВД Актюбинской области в связи с этим случаем сообщили, что девочек действительно отвезли в отделение, но только для того, чтобы доставить их потом домой.

«А тех мальчишек, которые ломали фонтан, мы так и не нашли», - объяснили в департаменте.

По словам свидетелей, полицию ожидали полтора часа. За это время
детвора на аллее сменилась несколько раз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: