суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Шымкентская учительница, билет которой оказался фальшивым, все же попала на EXPO

Хозяйка фальшивого билета на EXPO-2017, учительница Лиза из Шымкента, рассказала о поездке в Астану. Правда, женщина говорит, что все было не совсем так, как написали многие СМИ, передает Оtyrar.kz.

Напомним, ранее в соцсетях и СМИ прозвучала информация об учительнице из Шымкента не попавшей на выставку ЭКСПО в Астане, так как билет, который она приобрела, оказался фальшивым. Героиня многочисленных публикаций рассказала, как все было на самом деле.

«Когда я прочитала ту историю, была в таком шоке, что даже передать не могу. На самом деле мы с детьми и моими родственниками, а вовсе не с толпой учителей, как было написано в статьях, пришли на ЭКСПО. Но у самого входа я поняла, что потеряла свой телефон. Отошла в сторону, чтобы прозвонить свой номер. Около часа не могла дозвониться. Как оказалось, телефон я оставила в салоне такси. Так как телефон был на беззвучном режиме, водитель не слышал, что я звоню. Только одна из очередных пассажирок заметила заднем сиденье его. Таксист мне перезвонил с моего номера, и мы договорились, что он вечером привезет мне мой телефон», — рассказывает Лиза.

А чтобы не тратить время зря, компания решила прогуляться по павильонам ЭКСПО. На входе, несмотря на все печати, выяснилось, что билет фальшивый.

«Пока мы разбирались, кстати, никаких слез не было, напротив, очень корректно и без волнений. Организаторы нам сказали прийти на выставку на следующий день. Мы решили — завтра так завтра и отправились гулять по Меге, которая как раз недавно открылась в Астане. А вечером таксист, который привез мне мой телефон, спросил, ну как, мол, вам Экспо. Я возьми и скажи — не попали, мол, сегодня, билет фальшивый. Но завтра попадем. И все. Уж через пару часов в интернете я читаю эту историю и понимаю, что речь идет обо мне. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Оказывается, в наше время, лучше молчать и ничего не говорить. Иначе твои слова могут так извратить…» — делится учительница.

На следующий день женщина вместе с детьми и родней все-таки попала на ЭКСПО.

«Нам очень понравилось. В принципе, если бы мы даже не попали, я бы, наверное, сильно не расстраивалась — билеты нам дали в школе бесплатно. Я их не покупала. Если бы купила, такой скандал там закатила бы…» — говорит Лиза.

В отделе предпринимательства и в отделе образования Шымкента подтвердили, что все билеты на ЭКСПО учителям города выдавались бесплатно.

«Все билеты отдел образования распространил среди школ», — прокомментировала руководитель отдела образования Шымкента Жанат Тажиева.

Ранее Zakon.kz писал об обнаружении порядка 70 поддельных билетов на ЭКСПО в Астане. Источник интернет-издания сообщил о том, что фальшивые билеты были изготовлены в Южно-Казахстанской области. По информации портала, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0