четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пассажиры авиакомпании SCAT пожаловались на массовые задержки внутренних рейсов

Возмущенные пассажиры авиакомпании SCAT пожаловались на массовые задержки внутренних рейсов, передает ИА «NewTimes.kz».

Сегодня в ряде городов произошли задержки внутренних рейсов авиакомпании SCAT. Так, в аэропорту Алматы около 100 человек с 9 утра ждали своего вылета до Костаная.

«Люди кто уходил, кто приходил. В борт помещаются около 120 человек, кто отказался, кто ждал. Мы приехали в 8:30 на регистрацию и увидели на табло, что вместе 9:20 у нас вылет в 15 часов. СМС оповещения не было. Подошли к представителям компании и нас с 9 часов разместили в гостинице», — рассказывает пассажирка рейса Алматы— Костанай Дария.  

По ее словам, в 12 часов пассажирам рейса пришло сообщение о том, что вместо 15:00 рейс отложили до 23:00.

«В 19:00 часов к нам приходит сообщение, что вылет не в 23:00, а в 24:00. То есть мы должны были улететь в 09:20, а вылетаем вот сейчас в 24:00, задержка получается 15 часов», — добавила Дария.

В свою очередь, пресс-служба авиакомпании объяснила причину задержки и принесла свои извинения.

«В виду ожидания транзитных пассажиров на нескольких международных рейсах в хабовом аэропорту авиакомпании SCAT в городе Актау, возникли цепные задержки на ряде регулярных направлений внутри Казахстана», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также представители авиакомпании добавили, что пассажирам задержанных рейсов предоставляется горячее питание и размещение в отелях, представители компании все время находятся с пассажирами.

«Авиакомпания приносит извинения всем пассажирам, чьи рейсы были задержаны и делает все возможное, для того, чтобы они как можно скорее смогли попасть по назначенным направлениям», ­— говорится  в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0