пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Астане разработаны три маршрута для велосипедистов

В столице разработан планировочный проект по организации и развитию велосипедной инфраструктуры и транспорта. Об этом сообщили в ТОО «НИПИ «Астанагенплан», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на медиацентр акимата Астаны.

Проект планируется реализовать на всей территории города, соединяя правый и левый берега Астаны. Предполагается, что в городе будут разработаны три вида веломаршрутов: для утилитарных, рекреационных и туристических целей.

Согласно проекту, утилитарные маршруты будут использоваться для ежедневных деловых поездок. Рекреационные маршруты буду проложены в парках, набережных и других зонах, где создадут развитую сеть велодорожек. Туристические маршруты предполагают соединение наиболее привлекательных и популярных туристических мест города.

Общая протяженность велосипедных маршрутов составит 1717 км: утилитарных – 1362 км, рекреационных – 322 км, туристических – 32,6 км и временных – 19,4 км.

Напомним, что ранее акиматом города Астаны был разработан пятилетний «План развития велосипедного транспорта и инфраструктуры для города Астаны на 2016-2020 годы», в рамках которого определены основные направления по развитию и популяризации велосипедного транспорт

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: