среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Услугами новых терминала аэропорта и вокзала в Астане воспользовались более 500 тыс пассажиров

532 тыс пассажиров воспользовались услугами новых терминала аэропорта и вокзала в Астане с начала их ввода в эксплуатацию, передает ИА «NewTimes.kz».

Напомним, новый железнодорожный вокзал в Астане введен в эксплуатацию 31 мая текущего года. Как отметил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, за это время вокзал «Нурлы жол» принял и отправил в путь более 300 тыс пассажиров.

«На сегодняшний день новым вокзалом обслужено порядка 305 тыс пассажиров, соответственно, вместе со старым вокзалом обслуживается 47 тыс пассажиров в сутки. Это полностью обеспечивает обслуживание столичного пассажиропотока, в том числе в период проведения международной выставки ЭКСПО-2017», ― доложил он на заседании правительства.

Министр также отметил, что новый терминал аэропорта Астаны не отстает от вокзала «Нурлы жол», его услугами воспользовались 227 тыс пассажиров.

«Завершены строительство терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта города Астаны, пропускная способность сегодня составляет 8,2 млн пассажиров в год. Рост пассажиропотока в аэропорту столицы в первом полугодии составил 19% - 1,8 млн пассажиров, с момента ввода нового терминала им обслужено 227 тыс пассажиров», ― добавил министр.

Сегодня на заседании правительства РК рассмотрены вопросы реализации государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015 – 2019 годы. С докладом о ходе реализации программы выступил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: