среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 28 июля

В РГП «Казгидромет» рассказали о погоде 28 июля, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации синоптиков, на севере, востоке и в центре республики с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал, ночью и утром туман, на остальной территории республики сохраняется жаркая погода без осадков, местами на юге усилится ветер с пыльной бурей.

В Восточно-Казахстанской области местами усилится ветер 17-22 м/с, днем порывы 25 м/с, в отдельных районах возможен град, шквал. В Карагандинской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, днем возможен град, шквал. В Павлодарской области местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал. В Костанайской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью местами возможен град, шквал. В Акмолинской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, в отдельных районах возможен град, шквал. В Северо-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, днем в отдельных районах возможен град, шквал. В Южно-Казахстанской, днем в Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Жамбылской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, местами в Мангистауской области – очень сильная жара, в Южно-Казахстанской, местами в Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Атырауской, местами в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза, возможен град. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура ночью +13+15°С, днем +25+27°С.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +24+26°С, днем +35+37°С.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0