суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

После обрушения фасада дома в Алматы, подрядчик отказался его ремонтировать

Жители алматинской многоэтажки, с которой обрушилась часть облицовки, требуют от застройщика отремонтировать фасад. Люди уверены, ЧП произошло из-за некачественной постройки, передает телеканал КТК.

Однако представитель компании-подрядчика заявил, что срок гарантии на дом уже истек.

Жертв нет, но без пострадавших не обошлось. По словам очевидцев, отвалившиеся куски цемента и пеноплекса повредили сразу четыре машины. Владельцы авто намерены подавать иск о возмещении материального вреда.

 «Капот согнулся. И содрало, получается, номер. С корнем. Это нервы. Как так? Ужас это просто!», - рассказала жительница ЖК «Премьера» Надежда Ли.

Жители комплекса уверяют: во всем виноват застройщик. Якобы дом был сдан с грубейшими нарушениями.

Ну а застройщик отнекивается. Мол, с его стороны нарушений нет. Жилой комплекс достроен, и сдан на баланс некоему кооперативу. Срок гарантии истек. Все претензии к обслуживающей компании.

 « Эти дома сданы в эксплуатацию, именно этот дом 28, сдан в ноябре 2013 года. По договору у нас два года гарантии.  У нас есть договор на завершение строительства, по которому мы эти дома передаем представителям дольщиков. Это жилищно-строительный кооператив «Премьера», созданный самими дольщиками», - сообщил заместитель директора компании-подрядчика Абдрахим Жакаев.

Напомним, что 10 августа житель Алматы снял на видео момент, где четко видно, как от торца дома между 13-м и 15-м этажами постепенно отходит облицовка и большим листом летит вниз прямо на машины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: