пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Мухамедиулы поделился впечатлениями от марафона в Астане

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о прошедшем марафоне в социальной сети Facebook, передает ИА «NewTimes.kz».

«Достарым, добрый день! Только что пробежал Астанинский международный марафон ШОС и СВМДА 2017! Грандиозное мероприятие, особенная атмосфера! Почти 6000 участников! Желающих было вдвое больше, из-за обеспечения мер безопасности на мероприятии не смогли всех зарегистрировать. Но и это многих не остановило! Многие, как, к примеру, мой сын Димаш, побежали незарегистрированными по принципу «главное - участие», - пишет Мухамедиулы.

Рассказал министр и об участниках марафона.

«Бежали участники и на «символические» 2017 метров, и на 10 км, и на 42 марафонских метра - к примеру, руководитель администрации президента РК Адильбек Джаксыбеков, глава КНБ РК Карим Масимов и наш легендарный велосипедист Александр Винокуров. Бежали и горожане, и паралимпийцы, и олимпийцы, много звезд, Серик Сапиев, Бахтияр Артаев, Елена Хрусталёва, Дмитрий Карпов, Булат Жумадилов, Данияр Елеусинов и многие-многие другие поддержали наше мероприятие. Хочу сказать спасибо всем, кто сегодня пришёл и принял участие! Получился настоящий праздник, друзья! Рахмет!» - подытожил министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: