воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Актобе чиновники при переезде прихватили с собой батареи, двери и линолеум

В Актобе всем миром ищут двери, батареи и линолеум, которые исчезли сразу после переезда чиновников в другое здание, передает телеканал КТК.

. В здании планировалось открыть детский сад, но теперь вполне приличное место больше похоже на разрушенный сарай.

Бизнесвумен Асемгуль Балкыбаева, которая уже через месяц хотела принимать детей, пишет повсюду жалобы. Но в отделе занятости уверяют, что к отделочным материалам не прикасались.

После переезда чиновников куда-то исчезли батареи, пропал линолеум, сорваны все двери. Хотя до недавнего времени здесь был вполне сносный ремонт и работали специалисты отдела занятости. Через месяц Асемгуль планировала открыть здесь детский сад на 200 мест. Но пока все откладывается: женщина написала заявление о краже, теперь все материалы разыскивают.

«Это кошмар, здесь словно после бомбёжки. Два этажа без батарей. Как мы теперь будем проверять отопительную систему в здании? Это всё начальник отдела занятости дала указание своему завхозу, чтобы всё здесь забрали. Но полицейские уже нашли часть вещей у неё дома», - сообщила предприниматель Асемгуль Балкыбаева.

Так это или нет, в полиции пока не уточняют. Сама же руководитель отдела занятости обсуждать тонкости переезда отказалась. Но все обвинения назвала лживыми. И уверена, что предприниматель еще ответит за клевету в суде

«Поскольку здесь упоминаются факты, которые не соответствуют действительности и задевают именно меня, поэтому, я думаю, что по окончании следственных мероприятий я могу воспользоваться правом подать в суд за клевету», - сказала руководитель отдела занятости и соцпрограмм акимата  Актобе Найля Буртибаева

К слову, сам городской отдел занятости переехал в старую часть Актобе и сейчас работает в обычном режиме и в обычном интерьере – с линолеумом, дверями и батареями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: