вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Более 100 человек ежегодно спасают из трудового рабства в Казахстане

Об этом говорится в презентованном аналитическом докладе Комиссии по правам человека при президенте Казахстана, передает телеканал «24.kz».

По итогам 8 месяцев, органами внутренних дел возбуждено 244 уголовных дела по преступлениям, связанным с торговлей людьми.

В министерстве труда и социальной защиты населения подготовлен проект новой концепции миграционной политики, где отражены механизмы регулирования и соблюдения прав иностранных работников. Сейчас документ рассматривается в правительстве.

В республике официально зарегистрировано 60 тысяч трудовых мигрантов, а по сведениям НПО цифра в разы больше – 400 тысяч человек.

«Миграционная политика Казахстана должна быть тесно увязана и согласована с экономической, демографической, национальной, региональной политикой и политикой занятости населения. Поэтому Казахстану предстоит решить комплексную задачу создания современного управления миграции, которая позволила бы предотвращать и устранять последствия незаконной миграции и фактов торговли людьми», — рассказал первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Демеуов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0