вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Сбивший насмерть женщину водитель задержан в Алматы

В Алматы насмерть сбили пешехода, переходившего улицу на «зебре», полицейские всю ночь разыскивали водителя, передает МИА «Казинформ».

ДТП со смертельным исходом произошло минувшей ночью в 23 часа 50 минут в Турксибском районе Алматы. Женщина, 1965 года рождения, пересекала улицу Бурундайская по обозначенному пешеходному переходу. В этот момент в северном направлении двигалась автомашина марки «Тойота Ленд Крузер», под управлением молодого мужчины, 1994 года рождения. Внедорожник сбил женщину и скрылся с места преступления.

«К сожалению, пешеход скончалась сразу же. Сотрудники полиции незамедлительно объявили его в розыск и всю ночь вели поиски беглеца. Сейчас водитель задержан и в порядке статье 128 Уголовно-процессуального кодекса РК водворен в изолятор временного содержания. В ближайшие дни он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период следствия. Досудебное расследование проводится по признакам сразу двух преступлений- совершение ДТП, повлекшее смерть человека и оставление места дорожно-транспортного происшествия», - информировал заместитель начальника управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Олжас Шарипов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: