Волонтеры вернули домой потерявшегося в Астане павлодарца, перенесшего инсульт
История с поисками родственников Василия Волынского началась с момента, когда о нем разместила информацию в соцсетях жительница Астаны Анастасия Скудалова. Она обратила внимание на одинокого дедушку во дворе, попыталась узнать, кто он и откуда, передает pavon.kz.
Мужчина с трудом говорил, плохо слышал и мало что мог вспомнить. Удалось узнать лишь то, что он приехал на лечение из Павлодара.
«Также он сказал, что у него в Павлодаре есть сестра. Оказалось, что дедушка перенес инсульт. Приехал в Астану, и на вокзале случился второй приступ. Прохожие вызвали скорую помощь и его забрали в больницу, откуда он вышел, имея осложнения: затрудненные речь и передвижение. Документы потерялись», - рассказала волонтер поисково-гуманитарного отряда «Легион-14» Любовь Осалидзе.
На пост в соцсетях откликнулись люди, предположившие, что на фото Василий Волынский, проживающий в районе Зеленстрой.
Сестра Василия сообщила, что ее брат неоднократно ездил в Астану, надеясь получить там более высококвалифицированную медицинскую помощь, нежели в родном городе.
«В центре-приюте для лиц без определенного места жительства его знают. Василий, поняв, что из-за проблем со здоровьем не может сам содержать дом, отапливать его, ушел туда жить самостоятельно. А потом решил поехать в Астану», - сообщает волонтер.
Руководство приюта пообещало, что восстановят документы дедушке. В этом году Василий выходит на пенсию, ему помогут и с ее оформлением.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
14:21Домработница обворовала хозяйку, проработав всего день13:37Установлен диагноз болезни коров в Актюбинской области12:59Несколько микрорайонов Петропавловска остались без воды12:32Премьер-министр указал на недоработки в теплоснабжении Шымкента11:58Врачи спасли пациентку с гигантскими камнями в почках11:28За сутки в Казахстане 61 человек заразился коронавирусом10:46Почему детей возвращают в детдома, объяснили в Минпросвещения РК10:21Ящур заподозрили у скота в Актюбинской области10:00Что может спровоцировать диабет у детей, рассказала эндокринолог09:14Генерального директора Сайрам-Угамского национального парка подозревают в коррупции09:00Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети08:20На границе с Китаем застряли 30 новых автобусов для Павлодара07:40Теракт в Иерусалиме: семь погибших, террорист ликвидирован07:00Обмороженный труп обнаружили возле трассы в Шымкенте06:00Прогноз погоды на 28 января