суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Появились подробности расстрела 21 собаки зоозащитницы в Астане

Пару дней назад Сеть потрясла новость о жестоком убийстве собак, которых у себя приютила зоозащитница Мила Фаткуллина. Женщина пообещала, что не оставит этот инцидент просто так и свое обещание выполнила, выяснив некоторые подробности расправы над животными, передает ИА  «NewTimes.kz».

На своей странице в Facebook Мила сообщила, что  сразу же занялась поиском кровавых следов расправы, а также гильз и пыжей.

«Учитывая, что территория расправы доходит до 100 соток, разделила периметр, но пока ничего, облазить успела около 20 соток. Затем, я ждала возвращения из командировки хозяина видеокамер, которые установлены на одной из баз. И когда мне сообщили, что запись хранится всего от 15 до 20 часов, я расплакалась. Причитая, что я не найду тех, кто убил моих собак. Меня утешали как могли, предложили попить чаю.... поблагодарила за сочувствие, и отправилась дальше на поиски.....», - написала женщина.

Позже Мила выяснила, что тот самый сосед, который вышел и встретил неизвестных людей, подъехавших к дому зоозащитницы, написал заявку в акимат на отстрел собак.

«18 октября примерно в 19:00 подъехали охотники по заявке, поданной в акимат. Вышел сосед. Закрыл своего пса (на самовыгуле), и дальше вы все знаете.Когда полиция пришла к соседу, жена сказала, что его нет, и до настоящего времени он не вернулся. Теперь, я хочу спросить акимат села Косщи!Вы же СМИ сказали, что не было заявки на отстрел? Вы им заплатили в обход кассы, или теперь будете заметать следы, и переделывать документы? Как вы могли дать согласие на отстрел, не уточнив, есть ли владелец у животных? Зарегистрированы ли они?  Что вы теперь можете сказать? Как вы теперь вернёте мне моих собак? Очень жаль, что в настоящее время, осталось очень мало мужчин, готовых нести ответственность за свои поступки!!!!», - вопрошает Мила.

Напомним, что 19 октября зоозащитница Мила Фаткуллина, проживающая в поселке Косшы близ Астаны, рассказала о том, как в ее отсутствие к ней в дом пришли неизвестные мужчины с ружьями и расстреляли 21 собаку, из них - 16 щенков. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: