суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

8 млн тенге получит победитель конкурса на лучший брендбук к 20-летию Астаны

Сегодня в Астане прошла пресс-конференция по вопросу проведения конкурса на лучший брендбук (BrandBook), посвященного 20-летию столицы Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

В мероприятии принял участие руководитель Управления внутренней политики города Астаны Ерлан Каналимов.

«Мы с учетом 20-летнего юбилея столицы специально объявили конкурс по созданию бренбука. Сам бренбук должен быть выполнен с соблюдением определенных требований, которые мы подробно обозначили в техническом задании. Логотип должен раскрывать суть, идеологическую основу и значимость самого мероприятия, чтобы любой человек, увидев логотип, смог ассоциировать его с 20-летием города», — сказал на пресс-конференции Е. Каналимов.

По его словам, на заседании Штаба по подготовке и проведению 20-летия столицы были обсуждены несколько предложений по проведению конкурса и пришли к единому решению: провести конкурс с 6 по 27 ноября 2017 года.

Отметим, заявки на участие в конкурсе принимаются как от физических лиц, так и от юридических (творческие мастерские, рекламные агентства и фирмы, студии дизайна, проектные организации, специалисты смежных профессий, авторские коллективы).

Корме того, сегодня создается экспертная комиссия, которая будет отбирать лучший брендбук.

Цель конкурса – выявление лучших концептуальных проектов по созданию брендбука, логотипа и слогана, посвященных 20-летию столицы, способствующих обновлению имиджа города и закреплению его индивидуальных особенностей, учитывающих культурно-историческое наследие.

Признанные лучшими логотип и слоган столицы будут использованы в рекламных, маркетинговых и других мероприятиях, направленных на формирование информационного повода празднования 20-летия столицы города Астаны, а также улучшение использования культурного, туристического и социального потенциала столицы.

По итогам конкурса комиссия выберет лучший брендбук и победителю будет вручено денежное вознаграждение в размере 8 000 000 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: