пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Это была вырванная фраза из контекста - Бозумбаев о «18 разе»

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев прокомментировал критику депутатов, недовольных ответом министра на вопрос о ситуации на рынке ГСМ в Казахстане, передает Sputnik Казахстан.

Более полно фраза звучала так: «Давайте в 18-й раз скажу. В конце ноября мы ожидаем коррекцию цены».

«Депутаты как хотят, так и комментируют. Я вообще проблем никаких не вижу. Потому что это, на самом деле, их работа — подвергать критическому переосмыслению работу правительства. У нас, у министерства, конструктивные, хорошие отношения с мажилисом», — сказал Бозумбаев.

Он отметил, что сам имеет в мажилисе близких друзей и коллег, с которыми знаком уже не один десяток лет.

«Вы имеете в виду, что какой-то депутат сказал, что я 18-й раз (комментирую)? Он, наверное, просто не понял, что это из контекста вырванная фраза была. Потому что мы тут улыбались с вами, стояли, я несколько раз спокойно повторял все, что связано было с рынком нефтепродуктов. Могу сказать еще раз то же самое. Мы из этого проблем не делаем», — заключил Бозумбаев.

После заседания правительства 31 октября Бозумбаев отвечал на вопросы журналистов относительно ситуации на рынке ГСМ. Свой ответ он начал с фразы «Давайте в 18-й раз скажу». Депутат мажилиса Михаил Чирков в ответ назвал «злободневным» положение со взаимодействием со СМИ и раскритиковал тон Бозумбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0