суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Развестись в Казахстане станет дороже

Существенно увеличить госпошлину за расторжение брака предложил депутат сената парламента Али Бектаев, по его мнению, это поможет сохранить семьи, передает Sputnik Казахстан.

Депутат отметил, что сегодня в обществе истощаются семейные ценности, среди молодых семей отмечается рост разводов.

«В целях сохранения семей предлагаю установить пошлину за расторжение брака в повышенном размере, чтобы это чувствовалось с материальной точки зрения», — сказал Бектаев.

Сенатор предложил принять в Казахстане государственную программу по поддержке семьи и развитию семейных ценностей. По его мнению, в стране также нужно создать научно-исследовательский институт «Семья и брак», который бы работал при министерстве образования и науки и всесторонне исследовал семейные ценности.

Для усиления роли семьи в воспитании ребенка он предложил разработать специальный предмет «Духовные основы семейной жизни» и внести его в программу средних школ.

По словам Бектаева, для повышения ответственности родителей нужно ввести в Административный кодекс ответственность для родителей, чьи дети совершили проступок или преступление. Он также предложил создавать при отделах ЗАГСах центры психологической консультации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: