пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Незнающих гимн предлагают не выпускать за границу

Группа представителей казахстанской интеллигенции обратилась  в  СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии с просьбой подержать новый проект патриотического воспитания граждан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой пресс-служба СМК.

Суть идеи заключается в том, чтобы не выпускать за границу тех, кто не знает наизусть государственный гимн. Принимая во внимание успешную практику взимания штрафов и налогов у должников путем запрета выезда за пределы страны, авторы проекта предложили распространить этот метод на тех, кто демонстрирует недостаток патриотических чувств. 

«В случае, если подобный закон будет принят, каждый казахстанец, пересекая государственную границу, обязан не только предъявить паспорт, но исполнить  чувственно и страстно  национальный гимн. Формализм здесь не пройдет. Для тех, кто будет энергично пританцовывать и аккомпанировать национальными инструментами (домбра, кобыз, балалайка) предусмотрены специальные подарки и поощрительные бонусы по месту работы», ― говорится в сообщении.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА обещало внимательно изучить представленный  проект и дать ему объективную оценку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0