+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
16.11.2017 в 09:22

Незнающих гимн предлагают не выпускать за границу

Незнающих гимн предлагают не выпускать за границу фото: kamatannari.ru

Группа представителей казахстанской интеллигенции обратилась  в  СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии с просьбой подержать новый проект патриотического воспитания граждан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой пресс-служба СМК.

Суть идеи заключается в том, чтобы не выпускать за границу тех, кто не знает наизусть государственный гимн. Принимая во внимание успешную практику взимания штрафов и налогов у должников путем запрета выезда за пределы страны, авторы проекта предложили распространить этот метод на тех, кто демонстрирует недостаток патриотических чувств. 

«В случае, если подобный закон будет принят, каждый казахстанец, пересекая государственную границу, обязан не только предъявить паспорт, но исполнить  чувственно и страстно  национальный гимн. Формализм здесь не пройдет. Для тех, кто будет энергично пританцовывать и аккомпанировать национальными инструментами (домбра, кобыз, балалайка) предусмотрены специальные подарки и поощрительные бонусы по месту работы», ― говорится в сообщении.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА обещало внимательно изучить представленный  проект и дать ему объективную оценку.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

просто человек
+2 просто человек 28.11.2017 в 02:55
Так мы уже и хохлов превзошли!!!
Яяяяя
+3 Яяяяя 27.11.2017 в 09:04
А ни кого не смущает, что эта самая интелегенция не в курсе, что под гимн надо стоять с рукой на сердце, а не пританцовывать?..
Эдуард Марлинович
+2 Эдуард Марлинович 26.11.2017 в 19:58
А кто эти представили интеллигенции ?
Сергей
+2 Сергей 24.11.2017 в 23:59
Блин ,вот когда же вы угомонитесь?куда смотрят спец службы и администрация призедента? Скажите что мне делать я вообще атэист,а кто то должен посредством религии и интелегенции мне навязывать патриотизм,но при каком то малейшем конфликте эти псевдопатриоты навалят из страны ,а тех кто не пре делах поставят в ружьё,успакойте ваши эмоции, свой патриотизм я докажу на деле), и еще десятки тысяч Казахстанцев зделают тоже самое в нужный момент,всем мира!!!
Ебет чтоли кто .
+4 Ебет чтоли кто . 21.11.2017 в 18:38
Зае*али бэбилы х**ней маятся . Лучше бы валюту национальную поднимали и уровень жизни решали как поднять да чиновниников е**и почаще за взятки.
Oleg
+2 Oleg 21.11.2017 в 08:22
Бред.
писатель
+4 писатель 20.11.2017 в 20:18
Надо чиновников спросить знают ли они гимн, и кто из них с патриотическим чувством будет исполнять, чтобы каждый умел играть на домбре и рассказал историю предков, как тест на госслужбу, чиновники пусть сдают тест, не прошел учи законы, а простых граждан что мучить?! Пусть в кабинетах своих поют...
Наталья
+4 Наталья 20.11.2017 в 13:41
Что за идиотизм вообще , что за манипулирование гражданами Казахстана, пусть каждый из чиновников который сидит выучит изначально литературный казахский язык и гимн от А до Я. А потом уже принимают тупые законы. Полный бред.Куда катимся, медицины нет толковый, обучения ужасное на сегодняшний день, цены урегулироватьне можете, а зарплату так вообще молчу.Зато гимн будем петь я просто фигею.
1111
+3 1111 20.11.2017 в 09:47
Ребята это сарказм! Эта группа знатные троли . В юморе им не занимать :))))
Круз
+7 Круз 19.11.2017 в 21:06
Полный маразм
Николай
+7 Николай 19.11.2017 в 18:30
Эпичные долб**бы
Владимир
+6 Владимир 19.11.2017 в 17:15
Интеллигент - это работник умственного труда. . А наши "интеллигенты " ?
Владимир
+6 Владимир 19.11.2017 в 17:10
Не смешите людей
Kazakhstanets
+6 Kazakhstanets 19.11.2017 в 14:00
Патриоты-это люди, которые любят свою страну, но к сожалению эта любовь не взаимна.
Казахстана любят свою страну, а вот страна их......
Слот
+11 Слот 19.11.2017 в 01:01
У этой группы" интеллигентов " крыша видимо совсем с"ехала.
Конор
+18 Конор 18.11.2017 в 21:59
Лучше делами занимайтесь.Пока людям нечего есть, о каком патриотизме может идти речь. Лучше в супермаркетах такие требования предъявлять, например спел гимн, получи корзину продуктов бесплатно.
гость из СССР
+18 гость из СССР 18.11.2017 в 20:35
Глупости. Это что за полное нарушение свободы действий. А потом переживают от куда и почему такой отток граждан из страны.
Казахстанец
+11 Казахстанец 18.11.2017 в 16:29
Это прямое нарушение прав человека. Патриотизм это добровольное явление. Это типо как в Северной корее будет... человек и без гимна может быть патриотом! А кто его знает не гарантирует его патриотизм
Не патриот
+16 Не патриот 18.11.2017 в 15:28
ДОЛ...БА..@...БЫ
Игорь
+22 Игорь 18.11.2017 в 11:53
Патриотизм воспитывается заботой государства о своих гражданах, а не экзаменом на знание истории и гимна. Люди должны чувствовать, что государство заботится о них, а не придумывает правила от которых жить становится тяжелее с каждым годом.
Владимир
+22 Владимир 18.11.2017 в 09:06
Когда ничего не могут сделать начинают говорить о патриотизме.
Свободный гражданин
+15 Свободный гражданин 17.11.2017 в 12:30
А у тех, кто гимн не может исполнить, конфисковать имущество и их же разобрать на органы. Да и вообще, пора ввести рабство и подушевой налог, нечего свободных людей плодить.
Виктор
+14 Виктор 16.11.2017 в 21:26
Тормоза полные, хотите насильно? Представляю картину...., прям Северная Корея.
Алмагуль
+11 Алмагуль 16.11.2017 в 19:50
Группа представителей казахстанской интеллигенции обратилась в СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии с просьбой п о д е р ж а т ь новый проект патриотического воспитания граждан, передает ...
просит подержать, а не поддержать. Ясно. Подержат да и ...
Анна
+1 Анна 28.11.2017 в 16:17
Ааахахаха, точно ведь, именно поДержать))))
Сауле
+22 Сауле 16.11.2017 в 13:03
Придурки. А что это даст? Лучше бы усилили нацбезопасность.
Дмитрий
+28 Дмитрий 16.11.2017 в 12:07
Давайте лучше сразу татуировку ИИНа делать на руке, что бы далеко не убежали.

И все въезжающие иностранцы должны спеть гимн латиницей.
Тарап
+8 Тарап 16.11.2017 в 11:50
При чём тут мусульмане. Что за "таинственная группа патриотов". Скучно всё это.
Пенсионер
+7 Пенсионер 16.11.2017 в 11:25
Когда слышу Гимн в голову приходит изначальный текст припева (1956 г.) «Менің елім, Менің жерім», вкупе нынешними объявлениям-билбордами о продаже гектаров.
тимур
+17 тимур 16.11.2017 в 10:35
ё@...сь
н
+39 н 16.11.2017 в 10:33
лучше бы не выпускали чиновников и госслужащих которые имеют недвижимость и счета за границей, учат там детей. чтоб не плакать потом что не оправдали доверие они и сбежали

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускаются только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.