+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
22.11.2017 в 17:25
Юлия Серегина

Юлия Серегина

Рабочие требуют повышения зарплаты возле акимата Астаны (ВИДЕО)

Рабочие <span class="kluch">требуют повышения зарплаты</span> возле акимата Астаны (ВИДЕО) Фото: www.arnapress.kz

Пятьдесят рабочих «Астана тазалық», камазистов и водителей снегоуборочных машин, собрались перед столичным акиматом, требуя повышения зарплаты, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом в Facebook написал член совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции НПП «Атамекен» Сырым Абдрахманов.

Он сообщил, что люди практически работают в ущерб своим семьям.

«Все из-за подорожания зимней солярки со 165 тенге до 220 тенге за литр на «КазМунайГазе»! Неужели нельзя было предусмотреть такой поворот событий?!» — отметил Абдрахманов, обращаясь к акиму Астаны Асету Исекешеву.

При этом общественный деятель подчеркнул, что это не митинг и не политическое мероприятие.

«Это просто сбор людей для интервью СМИ», — уточнил Абдрахманов.

Вместе с тем, как пояснили рабочие, проблема не только в подорожании топлива.

«Возьмите элементарный аккумулятор, раньше стоил 30 тыс, а сейчас 60, стартер был по 44 тыс, а сейчас - 120 тыс. Кто объяснит мне, как теперь работать и жить? У меня двое детей, двое внуков и их всех надо кормить, одевать, обувать, а скоро Новый год! У каждого минимум по два кредита. Сейчас мы сидим дома, без работы, ждем, что получится. По таким расценкам вообще смысла нет работать», — сказал один из работников «Астана тазалық».

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Видео: www.facebook.com/syrym.abdrakhmanov

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

Astana
0 Astana 23.11.2017 в 22:19
Slyw ty Saset ili Aset, robotal b ty tam snimi meste i togda podrugomu govaril
Saset
0 Saset 27.11.2017 в 19:32
Я тебе ничего не говарил. Бредишь натури.
Тим
+9 Тим 23.11.2017 в 13:17
Квартиры за 65 лимонов нужно же покупать,вот и покупают на нашу зарплату.Казахи в Казахстане,как рабы.
иван
0 иван 23.11.2017 в 23:55
А кто не рабы?
Асет
-13 Асет 23.11.2017 в 11:38
Так не нравится работать в таких условиях - увольняйтесь ищите работу, где приемлемые условия. С работой нет проблем. Если этим 50 работникам увеличат зарплату, то увеличат тариф и за вывоз мусора всем гражданам. А гражданам и так приходится компенсировать чьи-то шкурные интересы, во всех всевозможных тарифа, которые только растут. С такими шкурными интересами идите работать на госслужбу.
Малик
+1 Малик 23.11.2017 в 16:33
Какой ты грамотный Асет , а завтра придёшь в супермаркет или на базар а цены на продукты из-за соляры подорожали тогда куда идти ?
Асет
-3 Асет 23.11.2017 в 18:29
Спасибо. Малик, когда придёшь куда-нибудь и увидишь, что цены поднялись, первым делом, не удивляйся. Потому что то, если ты казахстанец, то у тебя есть твой Президент, который не раз говорил, что пока люди покупают, цены будут расти, на то она и рыночная экономика. Вопрос - куда идти? Точно, не на площадь.
Бек
0 Бек 24.11.2017 в 13:55
Господи какой же ты глупый ты в каком классе учишься чтоб коментарии писать
Асет
0 Асет 27.11.2017 в 19:34
Научись знаки препинания расставлять, дремучий.
БОГ
+11 БОГ 23.11.2017 в 11:58
Слыш умник, сидиш у мамки с папкой на шее вот и не умничай, а люди правильно говорят что зарплаты мизерные.................
Асет
-6 Асет 23.11.2017 в 15:45
Ты в своём нике ошибку допустил, вместо "Г", у тебя должна стоять "Қ". Тогда становится ясным набранный тобой текст. Что называется взгляд через ж_опу.
Не надо петь про мизерные зарплаты.
Минимальная зарплата установлена государством - 25 000 тенге. Поэтому никто этих людей не притесняет. Наверняка они получают больше минималки. Пусть обращаются в правительство с официальными предложениями и запросами, а не бегают со своими личными интересами по площади.

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускаются только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.