+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
08.12.2017 в 18:30

Уличные таблички на проспекте Назарбаева заменят ко Дню Независимости

Уличные таблички на проспекте Назарбаева заменят ко Дню Независимости фото: inalmaty.kz

Уличные таблички на проспекте Нурсултана Назарбаева в Алматы полностью заменят к 16 декабря, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима города.

Также ко Дню Независимости появятся новые аншлаги на улицах имени Сагадата Нурмагамбетова, Талгата Бигельдинова, Розы Баглановой.

Три депутата городского маслихата выступили с инициативой заменить таблички в рамках концепции соцответственности бизнеса.

«Проспект имени Нурсултана Назарбаева – одна из главных улиц в Алматы, и мы бы хотели принять участие в работе по обновлению уличных аншлагов города», — рассказал депутат маслихата и бизнесмен Вячеслав Банщиков.

Таким образом, бизнесмены взялись за довольно большую работу: на четырех улицах планируется заменить 479 табличек.

В управлении по развитию языков рассказали: оформление всех уличных аншлагов будет соответствовать единому стандарту для городов республиканского значения.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

Расул
-1 Расул 11.12.2017 в 11:01
ООо, қайта жақсы ғой мереке қарсаңында жаңға атаумен, тұрғаны. Жақсы бастама.
Усенбаевна
-1 Усенбаевна 10.12.2017 в 22:18
очень оперативно, и наконец-то правильно начали рассуждать!!! пусть бизнесмены вносят вклад в развитие страны
Таңшолпан
-1 Таңшолпан 11.12.2017 в 13:33
Для бизнесменов создана хорошая среда в стране, и они в свою очередь делают большой вклад. Вот что значит взаимопонимание, взаимовыгода.
Раяна
-1 Раяна 10.12.2017 в 11:41
Я думаю будет символично поменять таблички до дня независимости нашей Республики.
Аноним
-1 Аноним 10.12.2017 в 11:40
Действительно по указу Президента сейчас всяческая поддержка производится бизнесу, пора и бизнесу откатить той же монетой
Аноним
-1 Аноним 10.12.2017 в 11:11
Наш президент действительно достойна того чтобы в четь него назвали улицы, его вклад в развитие Казахстана неоценим
Данияр
-1 Данияр 11.12.2017 в 13:36
Ценим и уважаем нашего Елбасы. Правильное решение было поменять улицу Фурманову на Назарбаева. Кстати одна из очень красивых улиц.
Fara
-1 Fara 10.12.2017 в 11:11
Инициатива конечно хорошая, что за счет бизнеса будут менять, да и то что это все ко дню независимости сделают
Камила
-1 Камила 10.12.2017 в 11:09
Как хорошо что нашу улицу переименовали в честь нашего Елбасы, он это действительно заслужил
Алмат
-1 Алмат 10.12.2017 в 11:08
Радуют такие новости что наши бизнесмены готовы принять участие в замене аншлагов.
Айна
0 Айна 09.12.2017 в 19:13
Фурмановтың қазаққа тиген пайдасы жоқ! Сондықтан орынды өзгертті деп ойлаймын!
Дінислам
0 Дінислам 09.12.2017 в 19:05
Назарбаев көшесі деп баяғыда өзгерту керек еді. Фурманов деген атау неге осы уақытқа дейін тұрды екен?
Жэка
-1 Жэка 09.12.2017 в 18:44
вот это улица. Аж мне хотелось там жить
Ерасыл
-1 Ерасыл 09.12.2017 в 18:34
Здорово! Бывают же на свете такие хорошие люди
Ерасыл
-1 Ерасыл 09.12.2017 в 18:00
Хорошо что в Алматы есть люди которые готовы сделать что то без каких корыстных целей!
Алиюша
-1 Алиюша 09.12.2017 в 18:00
Просто нет слов! Какие же бывают люди щедрые
Динара
-1 Динара 09.12.2017 в 17:41
Горжусь тем, что живу на этой улице, точнее на проспекте!
Аман
-1 Аман 09.12.2017 в 17:40
Скорее бы переименовали, наконец поменяли это совковое название.
Самат
0 Самат 09.12.2017 в 17:39
Правильно, нужно быстро и качественно делать такую работу.
Нурбек
0 Нурбек 09.12.2017 в 17:39
Молодцы, оперативно сработали, около недели и все будет готово.
Оскар
0 Оскар 09.12.2017 в 17:21
нравится мне то что название улицы сменили, сразу вот и таблички заменят на новые))
Жанибек
0 Жанибек 09.12.2017 в 17:20
Проспект Назарбаева когда макет показали...то круто мне показалось. Так что ждем окончательно когда все заменят
Ильнура
0 Ильнура 09.12.2017 в 17:19
А еще кажется все будет за счет бизнесменов Алматы. Так что вообще круто))
Даулет
0 Даулет 09.12.2017 в 17:18
Да, и выглядит современно и красиво будет. круто к празднику такой подарок )
Гурлен
0 Гурлен 09.12.2017 в 17:18
Я что круто, пора сменить, чтоб людям запомнить легче было))
Куня
0 Куня 09.12.2017 в 17:16
Были бы все бизнесмены такими же! =)
Куня
0 Куня 09.12.2017 в 17:15
Хорошо что есть вот такие люди, пока есть они нам не о чем беспокоиться... хорошо когда есть люди на которых можно положиться
Куня
0 Куня 09.12.2017 в 17:14
Думаю что это показывает на сколько щедрыми бывают казахстанцы! Молодцы, у нас в Казахстане явно есть кем гордиться!
Куня
0 Куня 09.12.2017 в 17:13
Мне кажется это как минимум достойно уважения, просто ну не каждый так сделает!
Куня
0 Куня 09.12.2017 в 17:12
А ведь молодцы бизнесмены, все хотят сделать за свой счёт! уважаю
Манас
0 Манас 09.12.2017 в 16:32
Решение конечно спонтанное, но в целом я рада, что у нас будет улица Назарбаева. Все таки он поднял независимый Казахстан.
Манас
0 Манас 09.12.2017 в 16:23
Алматинские улицы заслуживают таких перемен
Манас
0 Манас 09.12.2017 в 16:22
В преддверие праздников обновление будет, значит. Это хорошо
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 16:05
Каки не уважать нашего Президента ведь его заслуги перед нами не описуемы, он сделал все для нас и теперь мы живем и процветаем именно благодаря ему
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 16:04
Класно получилось все-таки с этой затеей про улицу, теперь думаю жители этой улицы только рады, улица их приобретет небывалый вид
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 16:03
Пооооехали на Назарбаева скажем мы когда будет 16 декабря, и думаю эти таблички именно появятся 16го потому что это тоже будет подарком и елбасы на праздник и нам
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 16:01
Тезирек койып тастау керек енди осымен соза бермей ойткени мен елбасын катты сыйлаймын ол киси осыган лайык
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 16:00
Очень приятная новость именно для меня так как очень уважаю нашего Президента и хочу чтобы его таблички уже написали и увековечили его память
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 15:58
Надеюсь увидим новые таблики и раньше потому что слышал что кто-то уже говорил что видел эти таблички надо сегодня по Назарбаева проехаться и посмотреть
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 15:47
Рад за всех жителей этой улицы ведь впредь она только будет краше, там рядом и парк Панфилова куда мы всегда вместе с друзьями ходим, думаю приятно будет проитись по новому Проспекту Назарбаева
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 15:46
Жаксы болды кошенин атын ауыстырганына, енди бул коше коркейеди, осы кошени келген конактарымызга апарып корсетемиз деген ойдамын, бул бир бизге берилген сыйлыкко
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 15:44
Рад за эту улицу теперь не только таблички поменяются, а вся улица обновится, и даже на картах мы никогда теперь не увидим названия Фурманова
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 15:43
Давно пора уже обновить таблички на Проспекте Назарбаева, ведь теперь не должно быть названия Фурманова а должен закрепиться наш Президен, т.е Проспект имени Назарбаева
Ратмир
0 Ратмир 09.12.2017 в 15:41
ароалшдшагнапщжзрпгвнеашбщдггневашг
Альмира
0 Альмира 09.12.2017 в 15:25
Үлкен іс шара өтеді екен ғой. Алматылықтар дайындалайық!
Альмира
0 Альмира 09.12.2017 в 15:24
Біріге көтерген жүк жеңіл. Молодцы
Альмира
0 Альмира 09.12.2017 в 15:23
Назарбаев көшесі нұрланады екен ғой. Үйлердің сатылулары да жиілейтін шығар! Қалай болғанда да вип көше ғой
Альмира
0 Альмира 09.12.2017 в 15:22
Негізі тәуелсіз елімізде тәуелсіздіктің жаршысы болған тұлғалардың аттарын орыс есімдері берілген көшелерге берілуі тиіс. Болашақтың еншісінде осы іс қолға алынады деп ойлаймын
Альмира
0 Альмира 09.12.2017 в 15:19
Мереке күні екі қуаныш болады екен ғой. Басшылар екі қоянды бір оқпен атуды біледі
Соля
0 Соля 09.12.2017 в 14:52
Проспект Назарбаева моя любимая часть Алматы. Там собраны все мои дорогие памяти места и я рада что теперь он называется именем президента
Соля
-1 Соля 09.12.2017 в 14:49
Переименование улицы считаю правильным решением, наш президент заслужил. Ведь Алматы первая столица и город в который он до сих поо вкладывает душу
Соля
-1 Соля 09.12.2017 в 14:48
Молодцы бизнесмены. Вносят свой вклад в город, это очень приятно знать
аноним
-1 аноним 09.12.2017 в 14:15
Дело хорошее пусть меняют, тем более это будет за счет благодарных бизнесменов

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускаются только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.