среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанка на протяжении 4 лет ищет по всему миру пропавшую дочь

Пенсионерка из Тараза на протяжении 4-х лет разыскивает свою 30-летнюю дочь, которая уехала со своим бывшим шефом и по совместительству женихом в Индию. Поначалу девушка звонила, а потом пропала, передает телеканал «КТК».

По словам 62-летней Саулехан Абдихановой, ее дочь Акмарал работала в иностранной фирме, которая обанкротилась. После чего она со своим женихом уехала в Индию. Первое время девушка часто звонила и рассказывала, что у нее все хорошо, но затем внезапно исчезла. Сейчас ее мать считает, что она находится в рабстве и ее на чужбине удерживают насильно.

«Она попросила, чтобы я отправила свидетельство о рождении. Она сказала, что примет иностранное гражданство. Я против была. Поэтому она бросила трубку», ― вспоминает Саулехан Абдиханова последний разговор с дочерью.

Женщина говорит, что смирилась с женихом-иностранцем и даже с тем, что ее дочь поклоняется Будде. Беспокойство вызвали странные звонки с иностранных номеров и молчание в трубке. Поиск через посольства других стран не дал результатов.

«В 2013 году 2 января Акмарал Абдиханова с французского острова Реюньон прибыла в Республику Маврикий. Этого же года 30 марта она улетела в город Дубай», ― сообщили в МИД РК.

В ведомстве отметили, что после вылета с острова Маврикий следы девушки затерялись. Имеются записи, сделанные 2 года назад, в которых указывается, что Акмарал должна была вылететь в Москву. Но на этом вся информация о ее передвижениях обрывается.

Теперь поисками пропавшей будет заниматься Интерпол.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: