пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шахты «АрселорМиттал Темиртау» возобновили работу

15 декабря, приступили к работе шахты «Саранская», «Абайская», им.Кузембаева, им.Костенко. На данный момент проводится анализ того, за какой период времени, возможно, возобновить работу остальных шахт угольного департамента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «АрселорМиттал Темиртау».

«В Стальном департаменте продолжается работа, направленная на бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения металлургического комбината и оборудования. Все инженерно-технические работники продолжают решать сложные производственные вопросы и в выходные, и праздничные дни будут заниматься организацией стабилизации работы металлургического комбината в непростых условиях сниженного производства из-за нехватки углей для работы коксохимических батарей», ― говорится в сообщении.

Переговоры между администрацией АО «АрселорМиттал Темиртау» и шахтерами продолжатся в рамках согласительной комиссии.

Ранее сообщалось, что Шахтинский городской суд удовлетворил иск АО «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) от 14 декабря о признании незаконной забастовку работников шахт «Казахстанская», «Шахтинская», «имени В.И. Ленина», «Тентекская», которые с 11 декабря находятся в забоях и выдвигают ряд требований, в числе которых увеличение заработной платы до 100% и снижение пенсионного возраста.

Напомним, работники четырех шахт угольного департамента «АрселорМиттал Темиртау» 11 декабря после окончания смены отказались покидать свои рабочие места. На переговоры с рабочими вышли представители компании. Шахтеры выдвинули ряд требований, в числе которых увеличение зарплаты и снижение пенсионного возраста.

 
 
 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0