четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В атырауском поселке шайтаны толкают жителей на самоубийство

С начала года почти 10 человек наложили на себя руки, передает «КТК».

На улицах села Дамба Атырауской области сегодня непривычно многолюдно. Жители собираются в группы, читают молитвы и режут баранов. Причиной всему — страх. С начала года здесь регулярно находят самоубийц. Ещё несколько человек вдруг тяжело заболели — психически. Во всем происходящем люди видят только одно объяснение — демоны!

«Люди болеют, вешаются, накладывают на себя руки — вот поэтому народ собирается и дает милостыню. Повесились уже 5 человек из нашего аула и 3-4 человека из соседнего. В общем, если посчитать, только за лето 7-8 человек точно ушли в мир иной», — говорит житель села Кабекен Динмуханов.

Противостоять нечистой силе решили всей округой. На подмогу приехали имамы и жители соседнего аула. Молитвы и жертвоприношения – главная защита от демонов.

«Вообще, это все от джинов, от шайтана идет. То, что у нас растет число смертей — это все нечисть! Вообще во всех поселках, расположенных по Уралу, раньше, еще до нас, обитали джины. Жили тут. Поэтому эти места они облюбовали и до сих пор тут есть», — говорит имам Эммат Гумаров.

Сейчас в тяжёлом состоянии по-прежнему остаются три человека. Но люди верят: после активных антидемонических процедур больные поправятся, а самоубийства прекратятся.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: