среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В службе такси объяснили стоимость поездки в 9 тыс тенге в Алматы

В службе такси объяснили стоимость поездки от торгового центра Мега до Абая-Утеген батыра почти в 9 тыс тенге, передает InAlmaty.kz.

«Мы изучили заказ пользователя от 2 января в 21:30 — дело в том, что в заказе был указан адрес, который расположен по адресу г. Капшагай, 5-й микрорайон, дом 29. Расстояние, до которого составляет 77 км и с учетом высокого спроса приложение указало Nurbolat Tileu сумму в размере 8970 тенге. Иногда приложение может на запрос дать несколько вариантов адресов, из которых пользователь может выбрать нужный», ― ответили в службе такси.

В компании пояснили, что в канун Нового года спрос на такси особенно был высоким.

«Водители тоже стараются больше времени проводить с семьями и менее активно выходят на линию. Из-за этого цены на поездки в новогоднюю ночь могут временно расти. Стоимости поездок рассчитываются автоматически на основании имеющегося спроса и предложения. Когда соотношение нормализуется, цены снижаются», ― добавили в службе.

Напомним, популярная служба такси предложила алматинцу совершить поездку по «праздничному» тарифу за 8970 тенге. Известный PR-специалист Нурболат Тилеу поделился предложением такси на странице в Facebook.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: