пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Жителей Астаны призвали помогать друг другу в морозы

Аким столичного района «Сарыарка» Арман Турлубек на своей странице в Facebook призвал жителей города сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу, передает ИА «NewTimes.kz».

«Наверное не осталось в столице человека, который бы не слышал, что надвигается арктический антициклон, наступают крещенские морозы. Призываю всех жителей сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу.

Давайте будем добрее! Ведь сделать это, достаточно просто.Если вы за рулем автомобиля и видите человека, который стоит на остановке, то не проезжайте мимо, а предложите его подвезти. Если вы видите , что кто то из автомобилистов не смог завестись, не проезжайте или не проходите мимо», — написал Арман ТУрлубек.

В своем посте он обратился к автомобилистам, с просьбой быть уступчивее к пешеходам. По его словам, в городе много мелких, без светофорных улиц и перекрестков, где пешеходы стоят и ждут пока проедут машины.

«Давайте просто в эти морозы будем стараться пропускать пешеходов как можно чаще – чтобы они не мёрзли. Вы то в тепле, они на морозе. Количество вызовов такси в такие дни возрастает, давайте не будем заламывать заоблачные цены. Предприниматели, пустите просто погреться людей, угостите горячим чаем.

Каждый из нас способен на много много других добрых дел, и будьте уверены, сделанное вами «добро» вернется вам и вашим родным. Не забывайте о доброте сердечной! Будьте дружелюбнее! Доброты не бывает много, она не опустошает душу, не утомляет и не унижает», — заключил он.

Напомним, ранее аким Астаны Асет Исекешев обратился к горожанам и дал поручения коммунальным службам в связи с надвигающимися сильными холодами. По его словам, энергетикам поручено обеспечить бесперебойную подачу тепло-и электроэнергии. Также управлению образования поручено проработать со всеми школами и детскими садами соответствующий алгоритм действий, управлению здравоохранения, полиции - быть готовыми оказывать содействие в случае необходимости.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: