пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Исекешев обратился к астанчанам в связи с надвигающимися холодами

Аким Астаны Асет Исекешев обратился к горожанам и дал поручения коммунальным службам в связи с надвигающимися сильными холодами, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом градоначальник написал на своей странице в Facebook.

«По данным Казгидромета на следующей неделе, с 22 января, ожидается резкое похолодание, особенно с 23 по 26 января текущего года, температура воздуха понизится до -35-40 градусов Цельсия. В этой связи, я дал поручение всем городским службам подготовиться соответствующим образом к погодным условиям», ― говорится в сообщении.

В частности, по его словам, энергетикам поручено обеспечить бесперебойную подачу тепло-и электроэнергии. Также управлению образования поручено проработать со всеми школами и детскими садами соответствующий алгоритм действий, управлению здравоохранения, полиции - быть готовыми оказывать содействие в случае необходимости.

«Будут проведены все необходимые мероприятия городскими службами. Обращаясь ко всем гражданам, строительным, торговым, транспортным организациям, прошу предусмотреть и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, особенно детей», ― сообщил аким столицы.

Напомним, в связи с прохождением по территории Казахстана Арктического антициклона в ряде областей объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозируемых очень сильных морозов.В связи с прохождением по территории Казахстана Арктического антициклона в ряде областей объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозируемых очень сильных морозов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: